Профориентация для будущих выпускников
29.04.2024
Профориентация для будущих выпускников В апреле состоялось несколько профориентационных мероприятий, в которых активно участвовали сотрудники института и студенты.
Были посещены школы нескольких районов Республики Мордовия (Краснослободск, Атемар, Рузаевка) и проведены профориентационные встречи, мастер-классы, соревнования и беседы с обучающимися. Учащиеся узнали много нового по таким направлениям как радиотехника, химические технологии, фотоника, робототехника, ИТ технологии и др.

5 апреля студенты 4 курса специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы» отправились в МБОУ СОШ № 5 г. Рузаевка, чтобы провести профориентацию для будущих выпускников!

Илья Пакалин, Роман Меженев, Александр Князев подробно рассказали об особенностях поступления. Они поделились информацией о правилах приема, необходимых предметах для поступления, также рассказали о том, как проходит обучение на специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы», какие предметы изучаются, какие практические навыки можно приобрести, и какие перспективы открываются после окончания института.

23 апреля 7 класс лицея № 43 г. Саранска собственными глазами увидел настоящую химию в рамках химического профориентационного шоу «Катализатор в профессию» от Елены Кемаевой

Кто такой химик? Только ли он ученый или ещё и художник, поэт, строитель, дизайнер? Эта профессия многогранна и разнообразна, а самое главное, дарует своим любителям особенный тип мышления и ответы на самые загадочные вопросы.
Откуда берутся легенды и как в наши дни их объяснили? Что такое и когда была химическая революция? Всё это узнали ребята.