Диссертационные советы

Специальности: 10.01.02 - Литература народов Российской Федерации (финно-угорская) (филологические науки)
10.02.02 - Языки народов Российской Федерации (финно-угорские и самодийские) (филологические науки)
Председатель: Мосин Михаил Васильевич
Ученый секретарь: Гребнева Александра Михайловна
Телефон: 476087; 242630; 290686
Электронная почта: filfac.mgu@mail.ru
Д 212.117.01

Специальности: 03.03.04 - Клеточная биология, цитология, гистология (медицинские науки)
14.03.01 - Анатомия человека (медицинские науки)
Председатель: Иванов Николай Михайлович
Ученый секретарь: Балашов Владимир Павлович
Телефон: 353140; 351158
Электронная почта: bvp63@yandex.ru
Д 212.117.02
Аграрный институт

Специальности: 06.02.07 - Разведение, селекция и генетика сельскохозяйственных животных (сельскохозяйственные науки)
06.02.08 - Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных и технология кормов (сельскохозяйственные науки)
Председатель: Прытков Юрий Николаевич
Ученый секретарь: Мунгин Владимир Викторович
Телефон: 254104; 254111; 253938
Электронная почта: agro-inst@adm.mrsu.ru
Д 212.117.03
Историко-социологический институт

Специальности: 09.00.11 - Социальная философия (философские науки)
09.00.05 - Этика (философские науки)
22.00.04 - cоциальная структура, социальные институты и процессы (социологические науки)
Председатель: Мочалов Евгений Владимирович
Ученый секретарь: Сидоркина Валентина Михайловна
Телефон: 290589
Электронная почта: sidorkinavm@yandex.ru
Д 212.117.04
Историко-социологический институт

Специальности: 07.00.02 - Отечественная история (исторические науки)
07.00.07 - Этнография, этнология и антропология (исторические науки)
Председатель: Арсентьев Николай Михайлович
Ученый секретарь: Богатырев Эдуард Дмитриевич
Телефон: 242590; 290837
Электронная почта: edbog@mail.ru
Д 212.117.05
Экономический факультет

Специальности: 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономические науки)
08.00.10 - Финансы, денежное обращение и кредит (экономические науки)
Председатель: Макаркин Николай Петрович
Ученый секретарь: Зинина Любовь Ивановна
Телефон: 249888; 290571; 290764
Электронная почта: ekonomy@mrsu.ru
Д 212.117.06
Институт механики и энергетики

Специальности: 05.20.01 - Технологии и средства механизации сельского хозяйства (технические науки)
05.20.03 - Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве (технические науки)
Председатель: Сенин Петр Васильевич
Ученый секретарь: Величко Сергей Анатольевич
Телефон: 233260; 254450
Электронная почта: vice-rector-innov@adm.mrsu.ru
komarov.v.a.2010@mail.ru
Д 212.117.08

Специальности: 14.03.03 - Патологическая физиология (медицинские науки)
14.03.06 - Фармакология, клиническая фармакология (медицинские науки)
14.01.17 - Хирургия (медицинские науки)
Председатель: Пиксин Иван Никифорович
Ученый секретарь: Голубев Александр Григорьевич
Электронная почта: inst-med@adm.mrsu.ru
Д 212.117.10
Институт национальной культуры

Специальности: 24.00.01 - Теория и история культуры (культурология)
24.00.01 - Теория и история культуры (искусствоведение)
24.00.01 - Теория и история культуры (философские науки)
Председатель: Воронина Наталья Ивановна
Телефон: 290566
Электронная почта: kuv@bk.ru
Д 212.117.11
Аграрный институт

Специальности: 06.01.04 - Агрохимия (сельскохозяйственные науки)
06.01.01. - Общее земледелие, растениеводство (сельскохозяйственные науки)
Председатель: Ахметов Шамиль Исмятуллович
Электронная почта: agro-inst@adm.mrsu.ru
Д 212.117.12
Факультет биотехнологии и биологии

Специальности: 03.02.08 - Экология (биологические науки)
03.01.06 - Биотехнология (в том числе бионанотехнология) (биологический науки)
Председатель: Ревин Виктор Васильевич
Ученый секретарь: Ибрагимова Светлана Александровна
Телефон: 322523; 324554
Электронная почта: fac-bio@adm.mrsu.ru
Д 212.117.13
Институт физики и химии

Специальности: 01.04.05 - Оптика (физико-математические науки)
05.09.07 - Светотехника (технические науки)
Председатель: Горюнов Владимир Александрович
Ученый секретарь: Кошин Илья Николаевич
Телефон: 290547; 290655
Электронная почта: koshinin@rambler.ru
Д 212.117.14
Институт физики и химии
Факультет математики и информационных технологий

Специальности: 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические науки)
05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (технические науки)
Председатель: Маргулис Виктор Александрович
Ученый секретарь: Сухарев Лев Александрович
Телефон: 290589
Электронная почта: suharev_la@mrsu.ru
ДМ 212.117.15
Аграрный институт

Специальности: 06.02.01 - Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных (биологические науки)
06.02.01 - Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных (ветеринарные науки)
Председатель: Тельцов Леонид Петрович
Ученый секретарь: Романова Татьяна Алексеевна
Электронная почта: agro-inst@adm.mrsu.ru