Новости и события

22.04.2019
«Студенческая весна – 2019» назвала своих победителей
«Студенческая весна – 2019» назвала своих победителей
19 апреля в Республиканском дворце культуры состоялось самое долгожданное событие апреля – гала-концерт «Студенческой весны-2019».  

Участников и гостей мероприятия поздравил Министр спорта, молодёжной политики и туризма РМ А. В. Савилов. Александр Владимирович отметил, что студенческая весна – это одно из самых ярких, красивых, мощных мероприятий. Пожелал огаревцам новых творческих успехов и наградил отличившихся студентов, сотрудников и преподавателей вуза государственными наградами. 

За большой вклад в развитие самодеятельного художественного творчества студенческой молодежи Благодарственные письма Главы Республики Мордовия получили: 
1. Марина Александровна Тростина – заместитель декана по внеучебной работе филологического факультета, кандидат филологических наук, доцента кафедры русской и зарубежной литературы; 
2. Евгений Анатольевич Леоненко – заместитель декана по внеучебной работе экономического факультета, доцент кафедры менеджмента; 
3. Анастасия Щучкина – студентка магистратуры 1 года обучения Института физики и химии, руководитель культурно-массового сектора студенческого совета университета; 
4. Владислав Дубков – студент 4 курса Историко-социологического института, председатель студенческого совета института.  

За большой личный вклад в развитие Республиканского фестиваля «Студенческая весна» Благодарностью Управления по делам молодёжи Министерства спорта, молодёжной политики и туризма РМ отмечены: 
1. Андрей Геннадьевич Асташкин – студент 2 курса магистратуры Института национальной культуры; 
2. Даниил Юрьевич Аврамкин – студент 5 курса экономического факультета; 
3. Татьяна Александровна Спирина – студентка 4 курса Историко-социологического института; 
4. Екатерина Валерьевна Самойлова – студентка 4 курса факультета биотехнологии и биологии; 
5. Татьяна Алексеевна Инчина – студентка 5 курса факультета биотехнологии и биологии; 
6. Антон Николаевич Гордяйкин – студент 5 курса факультета биотехнологии и биологии; 
7. Ирина Ивановна Мосейкина – студентка 5 курса Аграрного института; 
8. Николай Васильевич Краснощеков – студент 4 курса Института механики и энергетики; 
9. Никита Вячеславович Галишников – студент 4 курса факультета иностранных языков; 
10. Игорь Алексеевич Лукшин – студент 4 курса юридического факультета; 
11. Константин Александрович Смолин – студент 2 курса магистратуры Института электроники и светотехники; 
12. Сергей Федорович Кудашкин - студент 2 курса магистратуры Института электроники и светотехники. 
13. Юртаева Татьяна - студентка 4 курса географического факультета; 
14. Еськин Владислав - студент 4 курса географического факультета; 
15. Машкова Анна - студентка 4 курса Института национальной культуры. 

Для вручения наград победителям фестиваля «Студенческая весна – 2019» на сцену вышли ректор МГУ им. Н.П. Огарева С. М. Вдовин и председатель студенческого совета Е.В. Иванчина. С. М. Вдовин подчеркнул, что студенческая весна в университете – уникальное явление, которое объединяет огромное количество студентов, выпускников, преподавателей - всех тех, кто любит студенческое творчество: 

«Поздравляю всех участников гала-концерта, они выходят на главную сцену республики. Спасибо большое всем руководителям институтов и факультетов, студентам-активистам, членам жюри, организаторам фестиваля за их работу!».  

Итоги «Студенческой весны-2019» 

Вокал народный (соло) 
«Рассыпала Маланья бобы» - Ксения Громова, факультет иностранных языков 

Вокал народный (малая форма) 
«Баллада о трёх сыновьях» - вокальный коллектив, институт национальной культуры 

Вокал народный (ансамбль) 
«Lelotamine (põimuääl)» - фольклорный ансамбль «Вирявакай», институт национальной культуры 

Вокал эстрадный (соло) 
«Романс» - Александр Сапожников, архитектурно-строительный факультет 

Вокал эстрадный (ансамбль) 
1 место - «Твой полет» - вокальный коллектив, историко-социологический институт 
2 место – «Мир вашему дому» - вокальный коллектив «Фемида», юридический факультет 
3 место - «Believer» - вокальный коллектив, экономический факультет 

Авторская песня 
«Мама Мордовия» - Никита Меркушин и Никита Вдовин, институт электроники и светотехники 

Бит-бокс 
Александр Истихин, институт механики и энергетики  

Инструментальное исполнение (малая форма) 
«Johnny B. Goode» (cover) - инструментальный коллектив «Кактус», институт физики и химии 

Инструментальное исполнение (ансамбль) 
«Пробуждение» - инструментальный коллектив медицинского института 

Вокально-инструментальная композиция (соло) 
«Незабудка» - Олег Егоров и инструментальный коллектив факультета математики и информационных технологий 

Вокально-инструментальная композиция (коллективное исполнение) 
«Кайфмэн» - вокальный и инструментальный коллективы, институт национальной культуры 

Танец народно-сценический (малая форма) 
«Толкачики» - хореографический коллектив, институт физики и химии  

Танец народно-сценический (ансамбль) 
«Звенящие браслеты» -хореографический коллектив «#ТЕГИ», историко-социологический институт 

Танец народно-сценический (сюита)  
«Лютики - цветочки» - хореографический коллектив «Terra», географический коллектив 

Лучший танцевальный коллектив народно-сценического танца 
хореографический коллектив «Dance House», аграрный институт 

Танец народно-сценический (мордовский) 
«Пробуждение земли» - хореографический коллектив, институт национальной культуры  

Танец эстрадный (малая форма) 
«Танго» -танцевальный коллектив «Vita», институт механики и энергетики 

Танец эстрадный (ансамбль)  
1 место – «Sugar time» - хореографический коллектив, институт физики и химии 
2 место – «Стул в партере» - хореографический коллектив «Новый век», медицинский институт 

Танец современный (соло)
«Принятие» - Марина Лузина, факультет иностранных языков 

Танец современный (ансамбль) 
1 место – «Час пик» хореографический коллектив «Vega», экономический факультет 
2 место – «Молитва» хореографический коллектив «#ТэГи», историко- социологический институт 

 Современные танцевальные направления (соло)
«From Disco to House» - Ярослав Миронов, факультет иностранных языков 

Современные танцевальные направления (ансамбль) 
1 место - «Магия Хогвартса» - танцевальный коллектив «Terra», географический факультет 
2 место – «Mortal Kombat» танцевальный коллектив «Vega», экономический факультет 

Вокально-хореографическая композиция (соло) 
«This is me» - Ксения Макарова и хореографический коллектив «Новый век», медицинский институт 

Вокально-хореографическая композиция (малая форма) 
«Танго разбитых сердец» - вокальный коллектив «Аргутус», медицинский институт 

Вокально-хореографическая композиция (ансамбль) 
«На районе» - вокальный и хореографический коллективы, экономический факультет  

Оригинальный номер 
«Natural» - Николай Берсенин, Илья Навдаев и Владимир Никонов, институт национальной культуры 

Арт-композиция 
«Смотреть нельзя слушать» - музыкальное оформление – Кирилл Киреев, хореографическое воплощение - театр танца «S.mail», институт национальной культуры 

Художественное слово
«Письмо генералу Z..» - актерский коллектив, филологический факультет 
«Времена года» - актерский коллектив, экономический факультет  

Театр малых форм 
«Лошадь и собака» - актерский коллектив «Балаган», факультет математики и информационных технологий 

Видеосюжет 
1 место – «Это всем известно», актерский коллектив, институт электроники и светотехники 
2 место – «На фоне корпуса родного» - актерский коллектив, экономический факультет 
3 место – «Эрзянин» - актерский коллектив, юридический факультет 

Пантомима 
«Ограбление по-эрзянски» - актерский коллектив «Омега», институт физики и химии 

Лучший вокальный коллектив 
медицинский институт 

Лучший танцевальный коллектив 
1 место - институт электроники и светотехники 
2 место – географический факультет 
3 место - медицинский институт 

Лучший авторский сценарий 
1 место – Театрализованное представление «Кто под маской?», факультет математики и информационных технологий 
2 место – Театрализованное представление «Роль», институт физики и химии 
3 место – Театрализованное представление «Верю», медицинский институт 

Лучший авторский СТЭМ 
1 место – «Мордовские сказители» - актерская группа «Диалог», факультет биотехнологии и биологии  
2 место – «Индийский» - актёрский коллектив Института механики и энергетики 
3 место - «Студенческая» - актерский коллектив географического факультета 

Сохранение культурных национальных традиций 
«Дыхание Кавказа» - хореографический коллектив архитектурно-строительного факультета 

Сохранение культурных российских традиций 
«Как по горкам» - вокальный коллектив, филологический факультет 

Укрепление корпоративного духа 
«Факультет студенческой весны» - актерская группа «Диалог», факультет биотехнологии и биологии 

Лучшее художественное оформление 
Ирина Агеева и Анна Пониматкина, архитектурно – строительный факультет 

Лучшее представление жюри
«Феномены» - актерский коллектив филологического факультета 

Лучшая мужская роль 
Артем Чекужов – филологический факультет 

Лучшая женская роль 
Ксения Горбылева – факультет математики и информационных технологий 

Лучшая авторская работа 
Владимир Задков – географический факультет 

Мистер Танец 
Роман Глазков – аграрный институт 

Мисс Танец 
Екатерина Артемьева - юридический факультет 

Мистер Смех 
Илья Киселев - факультет математики и информационных технологий 

Мисс Смех 
Екатерина Андреева – институт механики и энергетики 

Мисс Вокал 
Екатерина Макушкина – институт национальной культуры 

Дебют 
Виктория Крайнова - аграрный институт 
Ксениия Дураева - факультет математики и информационных технологий  

Золотой голос 
Вячеслав Явкин – экономический факультет 
Татьяна Кручинкина – архитектурно-строительный факультет 

Золотая маска 
Александр Оксин – институт электроники и светотехники 
Алина Кульнина – медицинский институт 

Золотая туфелька 
Андрей Гнедко – институт физики и химии 
Юлия Скоблова – экономический факультет 

Золотое перо 
Владислав Дубков – историко-социологический институт 

Золотая нота 
Никита Кривошеев - институт физики и химии  

Ветераны фестиваля 
Владимир Никонов – институт национальной культуры 
Павел Чучкин – филологический факультет 
Елизавета Аверьянова – институт электроники и светотехники 
Ксения Макеева – архитектурно-строительный факультет

Возврат к списку