05.04.2019
Огарёвцы разыграли Кубок ректора по мини-футболу
5 апреля в Мордовском университете состоялись финальные игры Кубка ректора по мини-футболу. Традиционно организатором турнира выступает студенческий совет совместно с ССК «Огаревец» и спортивным клубом университета.

Соревнования проходят 6-й год подряд и с каждым разом привлекают всё больше внимания со стороны участников и болельщиков. На это обратил внимание в своем приветственном слове ректор С.М. Вдовин:

«В это году все факультеты и институты приняли активное участие в турнире. 16 команд сошлись в острой, напряженной, интересной спортивной борьбе. Сегодня мы были свидетелями финальных поединков, которые продемонстрировали ваш командный дух и волю к победе».

В церемонии награждения победителей и призеров Кубка ректора по мини-футболу приняли участие: ректор С.М. Вдовин, заведующий кафедрой физической культуры и спорта В.В. Цыбусова, председатель студенческого совета МГУ им. Н.П. Огарёва Е.В. Иванчина, директор спортивного клуба М.А. Морозов и руководитель спортивного сектора студенческого советаВ.С. Истихин.

По итогам финальной игры места распределились следующим образом:
1 место — Институт механики и энергетики
2 место — Медицинский институт