Новости и события

05.02.2019
Подведены итоги конкурса на лучшее электронное учебное издание
Подведены итоги конкурса на лучшее электронное учебное издание
4 февраля на пленарном заседании XXXVIII Февральских педагогических чтений в МГУ им. Н. П. Огарёва были подведены итоги конкурса на лучшее электронное учебное издание.

Конкурс проводится раз в два года. Авторские коллективы представляют работы по трем секциям в зависимости от профиля направления подготовки или специальности, для которых предназначается учебное издание: 
1) гуманитарные и социально-экономические направления подготовки/специальности, 
2) математические, естественно-научные, аграрные, медицинские направления подготовки/специальности, 
3) инженерно-технические направления подготовки/специальности. 

Предметные комиссии оценивают как содержание, так и техническое выполнение работ (с положением можно ознакомиться по ссылке). 

Дипломы и денежные призы авторам изданий-победителей вручил ректор Мордовского университета С.М. Вдовин. 

I место – «Правоведение», авторский коллектив юридического факультета: заведующий кафедрой правовых дисциплин Т.В. Худойкина, доценты кафедры О.В. Купцова, Н.А. Курмаева, Е.М. Хохлова, доцент кафедры гражданского права и процесса И.В. Гинзбург, доцент кафедры государственного и административного права К.В. Нужин. 
I место - «Ботаника. Раздел «Грибы», профессор кафедры ботаники, физиологии и экологии растений факультета биотехнологии и биологии Т.Б. Силаева. 
I место – «перспективные методы восстановления изношенных деталей», доцент кафедры технического сервиса машин Института механики и энергетики А.В. Столяров. 

II место – «Социальная реклама», авторский коллектив Института национальной культуры: заведующий кафедрой рекламы и дизайна И.Л. Сиротина, доценты кафедры И.Н. Пронина, Н.В. Фадина. 
II место – «Теоретическая фонетика английского языка», авторский коллектив факультета иностранных языков: профессор кафедры английского языка для профессиональной коммуникации И.А. Анашкина и доцент кафедры Н.Г. Комиссарова.  
II место – «Биохимия», авторский коллектив факультета биотехнологии и биологии: заведующий кафедрой биотехнологии, биоинженерии и биохимии В.В. Ревин и доценты кафедры Н.В. Громова, Э.С. Ревина, А.А. Московкин, М.Р. Тайрова, старший преподаватель О.С. Новожилова и преподаватель кафедры С.И. Пиняев. 
II место – «Информатика», авторский коллектив факультета математики и информационных технологий: доцента кафедры фундаментальной информатики М.Б. Никишин и С.В. Гарина.  
II место – «Обслуживание бизнес-приложений», авторский коллектив Института электроники и светотехники: заведующий кафедрой информационной безопасности и сервиса С.Н. Ивлиев, доцент кафедры Е.Г. Алексеев, преподаватель С.А. Шиков, доцент кафедры инфокоммуникационных технологий и систем связи С.Д. Шибайкин. 
II место – «Начертательная геометрия», авторский коллектив архитектурно-строительного факультета: заведующий кафедрой инженерной и компьютерной графики А.М. Асташов и доцент кафедры Л.М. Ошкина. 

III место - «Формирование этнической толерантности у студентов», доцент кафедры психологии историко-социологического института С.И. Баляев.  
III место – «Основы экспертизы», авторский коллектив экономического факультета: доцент кафедры управления качеством А.Т. Шилкина, преподаватель кафедры управления качеством О.А. Новокрещенова, доцент кафедры менеджмента МГТУ имени Баумана Н.Ш. Ватолкина. 
III место – «Биогеография», доцент кафедры ботаники, физиологии и экологии растений факультета биотехнологии и биологии Д.И. Башмаков.
III место – «Патфизиология органов и систем» (на английском языке), авторский коллектив Медицинского института: профессор кафедры нормальной патологической физиологии с курсом гигиены Т.И. Власова, доценты кафедры Е.В. Арсентьева, Л.А. Белова, Е.А. Шамрова, Ю.А. Макарова и старший преподаватель кафедры М.А. Спирина. 
III место – «Компьютерный практикум по разработке Windows и Web-приложений», авторский коллектив факультета математики и информационных технологий: заведующий кафедрой фундаментальной информатики А.Г. Смольянов, старший преподаватель кафедры математического анализа Е.Г. Смольянова, доцент кафедры фундаментальной информатики И.П. Карьгин. 
III место – «Объектно-ориентированное и API программирование», авторский коллектив Рузаевского института машиностроения: заведующий кафедрой конструкторско-технологической информатики М.В. Чугунов, доцент И.Н. Полунина, студент 4 курса обучения по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» М.А. Попков. 
III место – «Расчет и конструирование световых приборов со светодиодами», доцент кафедры светотехники Института электроники и светотехники И.И. Байнева.

Возврат к списку