20.06.2014
Приемная комиссия университета открыла двери для абитуриентов!
20 июня в МГУ им. Н. П. Огарёва начала свою работу приемная комиссия. По традиции она расположилась в здании Института национальной культуры. В первый день приемной кампании ректор С. М. Вдовин рассказал об особенностях ее проведения на встрече с журналистами республиканских СМИ.

На бюджетные места в этом году будет принят 2401 человек. При этом абитуриенты, избравшие для поступления инженерные и естественно-научные направления подготовки и специальности, имеют больше шансов поступить на бюджетные места, т.к. их количество увеличилось. Как отметил Сергей Михайлович, особые условия поступления в этом году действуют для выпускников школ Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Для них в Мордовском университете открыто 98 дополнительных бюджетных мест.

Впервые студентов примут на новые направления подготовки: «Информационная безопасность» и «Оптотехника» (светотехнический факультет) и «Управление персоналом» (экономический факультет). Как подчеркнул ректор, Мордовский университет за последние три года открыл 19 новых направлений подготовки, совершенствуя структуру своей образовательной деятельности в соответствии с требованиями современной экономики.

Сергей Михайлович рассказал журналистам республиканских СМИ также о скором завершении строительства главного корпуса университета, планах по приему на обучение иностранных граждан, ходе реконструкции общежитий вуза. Как отметил ректор, иногородним абитуриентам на время поступления будут предоставляться места в студенческих общежитиях.

Приемная комиссия университета будет работать ежедневно (кроме воскресенья) по следующему графику:
Понедельник-пятница с 8:30 до 17:00(перерыв с 12:00 до 13:00)
Суббота с 8:30 до 13:00

Адрес приемной комиссии: г. Саранск, ул. Полежаева, д. 44, к. 3.
Телефон: (8342) 24-48-35.
Телефоны для абитуриентов из регионов РФ: (8342) 24-45-63, 29-08-74.

У абитуриентов есть возможность подать документы дистанционно на сайте МГУ им. Н.П. Огарёва.