07.05.2014
Огарёвцы вновь стали лучшими на городской легкоатлетической эстафете
Сегодня, 7 мая, состоялась традиционная 77 городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Более 70 команд стартовали от Площади Победы. Команды Мордовского университета «МГУ-1» и «МГУ-2» вновь заняли первые места на пьедестале почета.

Поддержать участников эстафеты на старт пришли многочисленные зрители – однокурсники, друзья, преподаватели университета во главе с ректором С.М. Вдовиным. Сергей Михайлович накануне встретился со спортсменами, напутствовав их на победу. И ребята не подвели — уже на первом этапе эстафеты огарёвец Николай Горин оставил позади соперников. В итоге команды Мордовского университета стали абсолютными победителями эстафеты, заняв 1 и 2 места.

Отдельно оценивались на эстафете достижения школьных команд и команд средних специальных учебных заведений. Второе место среди ссузов завоевала команда факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования МГУ им. Н.П. Огарёва.

Безоговорочный успех студентов на городской эстафете, подчеркнул ректор С.М. Вдовин, свидетельствует о высоком профессионализме преподавателей кафедры физической культуры и спорта Мордовского университета и, конечно, об активной жизненной и гражданской позиции огарёвцев! Здоровье населения, особенно молодежи, было и остается главным капиталом нации, а в МГУ им. Н.П. Огарёва — вузе здорового образа жизни — всегда высоко оценивали значение физической культуры и спорта.