17.04.2014
Мордовский университет развивает сотрудничество с китайскими партнерами
14 апреля ректор МГУ им. Н.П. Огарёва С.М. Вдовин и проректор по научной работе П.В. Сенин прибыли в китайскую провинцию Цзянсу. Целью визита стало обсуждение перспектив сотрудничества в сфере образования, науки и культуры.

Визит начался со встречи в Администрации г. Чженцзян, на которой гостям представили презентацию провинции Цзянсу и г. Чженцзян. Здесь же была обсуждена детальная программа визита.

15 апреля С.М. Вдовин и П.В. Сенин посетили Технопарк YANG YULA г. Чженцзян. Гостей ознакомили с инфраструктурой Технопарка, условиями работы в нем российских ученых. В ходе встречи с директором Технопарка были обсуждены перспективы совместных научных проектов.
Затем руководители вуза встретились с руководителем муниципального бюро научных исследований г. Чженцзян. На этой встрече обсуждались перспективные направления сотрудничества в сфере науки и инноваций.

16 апреля С.М. Вдовин и П.В. Сенин посетили Университет Цзянсу. Руководители Мордовского университета встретились с ректором вуза и деканами факультетов, познакомились с его инфраструктурой. Ключевой темой обсуждения стали совместные научные проекты и возможности организации программы академических обменов.
Затем С.М. Вдовин и П.В. Сенин посетили еще один вуз, Университет науки и технологий Цзянсу, с руководством которого обсуждены вопросы организации совместных научных исследований.