24.06.2013
Начальник Управления ФСКН России по Республике Мордовия А. И. Гришнев выразил благодарность коллективу Мордовского университета за вклад в антинаркотическую деятельность
21 июня начальник Управления ФСКН России по Республике Мордовия генерал-майор полиции А. И. Гришнев принял участие в заседании ученого совета МГУ им. Н. П. Огарева. От лица сотрудников Управления  он выразил благодарность профессорско-преподавательскому составу вуза и всему студенчеству,  за тот заметный вклад,  который они вносят в антинаркотическую политику региона, пропагандируя здоровый образ жизни.

Студенты и преподаватели Мордовского университета  активно принимают участие в крупных профилактических акциях и мероприятиях. В их числе – II Съезд Всероссийского молодежного антинаркотического волонтерского движения, состоявшийся в Саранске в апреле этого года.  Проекты волонтеров вуза были признаны актуальными и эффективными в профилактической антинаркотической деятельности.

«Республика Мордовия вновь доказала, что действительно является одним из лучших регионов Российской Федерации по научной и спортивной инфраструктуре, а также  по организации и проведению широкомасштабных мероприятий. Делегаты форума высоко оценили организацию и проведение научно-практической конференции, образовательную и культурную программы, в рамках которых были организованы научно-популярные лекции, выставочные площадки, выступления творческих коллективов, мастер-классы, в этом есть и ваша заслуга. Движимые едиными целями вместе мы сможем противостоять наркоугрозе. Нам есть чем гордиться и к чему стремиться!» - обратился к коллективу университета Александр Иванович.

По поручению директора ФСКН России В. П.  Иванова медалью «За содействие органам наркоконтроля»  А. И.  Гришнев наградил ректора Мордовского университета С. М. Вдовина. Кроме того, за содействие в организации  II Съезда Всероссийского волонтерского антинаркотического движения  Управление ФСКН России по Республике Мордовия выразило благодарность структурным подразделениям вуза: управлению по связям с общественностью, управлению по внеучебной работе, Дворцу культуры и искусств, Институту национальной культуры, Центр-Интернету,  комбинату питания «Молодежный» и Спортивному клубу.