20.06.2012
Приемная комиссия Мордовского университета начала работу

20 июня в МГУ им. Н. П. Огарева начала работу приемная комиссия, как и в прошлом году, она расположилась в здании Института национальной культуры. Обо всех нюансах приемной кампании этого года на встрече с журналистами рассказал ректор С. М. Вдовин.

Сергей Михайлович отметил, что, несмотря на жесткую конкуренцию, Мордовскому университету удалось не только сохранить бюджетные места, но и увеличить их количество на 81. Общий бюджетный прием на все формы обучения в этом году составит 2577 человек. Открыты восемь новых направлений подготовки и специальностей: «Землеустройство и кадастры», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Биоинженерия и биоинформатика», «Гостиничное дело», «Экономическое безопасность», «Программная инженерия» и «Математика и компьютерные науки» и «Стоматология» (на коммерческой основе.)

Как и в 2011 году, документы можно подавать как в традиционной форме, так и в электронно-цифровой, заполнив бланк установленного образца на сайте МГУ им. Н. П. Огарева  http://a.mrsu.ru/

В первый день работы приемной комиссии у абитуриентов пользовались популярностью Институт физики и химии, Институт механики и энергетики, факультет математики и информационных технологий.

Приемная комиссия университета будет работать ежедневно, кроме воскресенья, с 8.30 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 (в субботу - с 9.00 до 13.00) по адресу: г. Саранск, ул. Полежаева, д. 44, к. 3. Телефон (8342) 24-48-35.