09.10.2018
На географическом факультете обсудили актуальные вопросы оптимизации землеустройства и развития кадастровых систем
В Мордовском университете состоялось заседание секции «Землеустройство и кадастры» в рамках XXII конференции молодых ученых, аспирантов и студентов. В мероприятии приняли участие кадастровые инженеры, преподаватели кафедры землеустройства и ландшафтного планирования, бакалавры и магистранты.

В докладах и последующей дискуссии были рассмотрены актуальные вопросы государственной кадастровой оценки земли, правовые, экономические и технические мероприятия, направленные на определение кадастровой стоимости земельных участков по состоянию на определенную дату для целей определения платы за землю и осуществления государственного регулирования оборота земель. Определено, что для проведения кадастровой оценки должны привлекаться оценщики или юридические лица, имеющие право на заключение договора об оценке, в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Особое внимание было уделено обсуждению результатов научных исследований, проводимых в рамках экологического обеспечения землеустройства и управления недвижимостью.

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60