13.02.2018
Десять студентов Мордовского университета получили гранты на развитие своих проектов

9 февраля были подведены итоги Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц. Размер грантового фонда заочного этапа конкурса в 2018 году составил 235 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе подали 7 809 человек из 85 субъектов Российской Федерации. Экспертиза проектов проходила в режиме онлайн и была организована на платформе Автоматизированной информационной системы «Молодёжь России». Всего было задействовано 237 федеральных экспертов.

При оценке проектов эксперты учитывали следующие критерии: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, адресность, практическое применение; масштабность; публичность. Каждый критерий оценивался по десятибалльной шкале. Максимальное количество баллов, которое мог набрать проект – 240.

Участники конкурса представили свои социально значимые инициативы по шести актуальным направлениям:

• межнациональное и межрелигиозное взаимодействие;
  • поддержка творческой молодёжи;
  • поддержка волонтёрских и добровольческих инициатив;
  • поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление;
  • вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Десять студентов Мордовского университета получили гранты на развитие своих проектов. Это:

Терентьева

Кристина

Олеговна

ИСИ

Дорожный Диктант

Иванчина

Владимировна

ИСИ

Республиканский лагерь-семинар «Время первых»

Зольникова

Михайловна

Мединститут

«Здоровая нация начинается с тебя!»

Яшин

Евгений

Евгеньевич

ФМИТ