06.07.2017
Саранские волонтёры вернулись с Кубка Конфедераций FIFA 2017
5 июля в пресс-центре Дома печати состоялась пресс-конференция по итогам участия города-организатора Саранска в мероприятиях Кубка Конфедераций FIFA 2017. О результатах работы и полученном опыте с журналистами поделились представители Дирекции «Саранск-2018», а также ценные участники футбольного праздника – волонтеры.

Кубок Конфедераций FIFA 2017 стал «генеральной репетицией» предстоящего Чемпионата мира по футболу, матчи которого пройдут в 11 городах России, в том числе и в Саранске. От Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, созданного на базе Мордовского университета, в организации мероприятий Кубка участвовали 32 волонтера, среди которых сотрудники и студенты МГУ им. Н. П. Огарева. Напомним, что они помогали в подготовке футбольных матчей в г. Санкт-Петербург. Всероссийский проект «Навстречу Чемпионату по футболу 2018» реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений «Студенческие объединения как креативная составляющая научно-образовательного процесса в национальном исследовательском университете» (2017-ПСО-080) при финансовой поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Саранске Иркям Суркова отметила, что работа команды саранских волонтеров высоко оценена коллегами из других городов. Каждый из них, находясь на своих функциональных позициях, справился с поставленными задачами и получил бесценный опыт организации масштабного события.

По словам волонтеров, участие в такого рода мероприятиях развивает множество полезных компетенций: управленческие навыки, владение иностранными языками, мобильность, многозадачность. На память об участии в мероприятиях Кубка Конфедераций FIFA 2017 волонтерам достались комплект униформы и сувенирная продукция с символикой турнира.

До старта мундиаля остается меньше года, и отбор волонтеров в команду Оргкомитета по-прежнему продолжается. Узнать подробнее об этапах отбора и возможностях участия можно в официальной группе Волонтерского центра или по телефону 47-05-16.

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60