30.10.2014
В Мордовском университете стартовала образовательная программа для инновационных предпринимателей
29 октября в МГУ им. Н. П. Огарёва открылась образовательная программа подготовки проектов к инвестиционным сделкам. Интенсивный трехдневный курс проводят бизнес-тренеры компании LOGA Group & Seed Forum International Foundation. Программа организована при поддержке Российской венчурной компании (ОАО «РВК) и проводится в 22 регионах России в рамках «Региональных сессий практического консалтинга».

Программа ориентирована в первую очередь на инновационных предпринимателей. В МГУ им. Н. П. Огарёва курс пройдут слушатели Школы бизнеса, победители программы «У.М.Н.И.К.», представители малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров институтов и факультетов. Участие в программе принимают гости вуза – представители Центра нанотехнологий и наноматериалов РМ, республиканского технопарка, Агентства инновационного развития. Как подчеркнула начальник Инновационно-технологического комплекса университета Ю. В. Хрулькова, изучать мировую инвестиционную практику в рамках программы будут люди, заинтересованные в продвижении конкретных проектов, готовые применять полученные знания.

Мастер-классы в первый день образовательной программы провел директор компании LOGA Group & Seed Forum International Foundation Александр Локтионов. Участники программы изучили механизмы венчурного рынка, познакомились с классификацией инвесторов и тем, как правильно подать свой проект. Во второй половине дня у каждого участника была возможность выступить с презентацией своего проекта и получить практические рекомендации от бизнес-тренера.

Второй день образовательной программы будет посвящен особенностям коммерческого патентования, защиты интеллектуальной собственности и бренда. На третий день программы состоятся индивидуальные консультации. Все участники получат сертификат о прохождении инвестиционных тренингов ОАО «РВК» по международному формату LOGA Group & Seed Forum International Foundation.

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60