04.06.2014
Названы самые спортивные факультеты и институты Мордовского университета
3 июня на заседании ученого совета МГУ им. Н.П. Огарёва состоялось награждение победителей спартакиады «Здоровье – 2014» среди преподавателей и сотрудников вуза и Универсиады – 2014 среди студентов.

Спартакиада «Здоровье» проходила с января по май 2014 года.В программу соревнований вошли 11 видов спорта: волейбол, плавание, шахматы и шашки, дартс, лыжная эстафета, встречная эстафета, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, армрестлинг.

Всего в соревнованиях участвовали более 550 человек – представители 7 институтов и 11 факультетов вуза. По результатам соревнований победителем спартакиады «Здоровье – 2014» стал Институт механики и энергетики, второе место занял факультет электронной техники, третье – Историко-социологический институт.

Соревнования среди студентов в рамках «Универсиады – 2014» проводились весь 2013 — 2014 учебный год. Универсиада началась соревнованиями первокурсников в День бегуна. Всего в зачет вошли 16 видов спорта: легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, футбол, волейбол, плавание, дартс, баскетбол, бадминтон, лыжные гонки. Общее количество участников — более 3200 студентов 18 факультетов и институтов вуза.

Итоги Универсиады были подведены по двум подгруппам (по численному составу факультетов). Первое место в первой подгруппе, набрав равное количество очков, заняли Историко-социологический институт и экономический факультет. На третьем месте – архитектурно-строительный факультет.

Лидером во второй подгруппе стал Медицинский институт, на втором месте – факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования, на третьем – светотехнический факультет.

Как отметили в спортивном клубе Мордовского университета, Спартакиада и Универсиада реализовали свои задачи, способствовав пропаганде здорового образа жизни и привлечению профессорско-преподавательского состава и студентов к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60