Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

19.04.2021
В рейтинге лучших вузов России в естественно-математической сфере Мордовский университет занимает 36 место. В рейтинге лучших вузов России в инженерно-технической сфере — 52 место. Отметим, что из 70 высших учебных заведений, вошедших в данный рейтинг, 40 вузов - инженерно-технического профиля.

19.04.2021
Проект # лекторийMRSU продолжает цикл лекций доктора философских наук, профессор кафедры философии Историко-социологического института Сычёва Андрея Анатольевича.

19.04.2021
В середине мая в Мордовском университете появится «Точка кипения» – абсолютно новое пространство коллективной работы для обмена мнениями и идеями. Подготовка к открытию в самом разгаре. О готовности к запуску и основной идее проекта нам рассказала программный директор «Точки кипения МГУ им. Н. П. Огарёва» Анастасия Гришнёва.

19.04.2021
Результатом прохождения сертификации станет внесение организации в федеральный перечень Ресурсных центров и подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии между Правительством региона, Ассоциацией волонтерских центров и Ресурсным центром.

19.04.2021
Центр М.М. Бахтина продолжает мероприятия, приуроченные к 90-летию Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва. 20 апреля в 11:00 состоится Круглый стол «Коллеги М.М. Бахтина по Мордовскому государственному университету». Место проведения: ул. Большевистская, 68, АБК, 102 ауд.

18.04.2021
Студенты Мордовского университета посетили Большеберезниковский район с профориентационным концертом «Наше имя - Огарёвцы!». Мероприятие прошло в рамках программы празднования 90-летия вуза «90 инициатив – Мордовии родной». Студенты рассказали о том, как живет и развивается ведущий вуз республики, ответили на вопросы будущих выпускников и их родителей и показали творческие номера.

17.04.2021
16 апреля в Дворце культуры и искусств МГУ им Н. П. Ограева состоялось самое долгожданное событие апреля – гала-концерт «Студенческой весны-2021». Зрители смогли насладиться атмосферой праздника и посмотреть номера, отобранные членами жюри для очного представления на фестивале. В соответствии мерами профилактики COVID-19 на сцене присутствовало не более 3 человек одновременно. Также в рамках гала-концерта были награждены творческие работы, которые были показаны в онлайн режиме в формате #студвеснавтапочках.

16.04.2021
Участники проекта #лекторийMRSU поздравляют слушателей со Всероссийским днём мордовских языков! В этот день предлагаем послушать увлекательную лекцию кандидата филологических наук, доцента кафедры мордовских языков Левиной Марии Захаровны «История и современное состояние мордовских языков».

16.04.2021
14-15 апреля в спортивном зале учебного корпуса № 2 состоялось Первенство МГУ им. Н. П. Огарёва по бадминтону в зачёт «Универсиада-2021». В соревнованиях приняли участие 14 женских и 15 мужских команд.

16.04.2021
Открыта регистрация на IV вузовский чемпионат МГУ им. Н.П. Огарева по стандартам Ворлдскиллс (11-15 мая 2021г.). Участвовать в чемпионате могут студенты, обучающиеся по программам высшего и среднего профессионального образования. Заявки принимаются до 30 апреля по 8 компетенциям.

16.04.2021
Ежегодно 16 апреля в Мордовии и других регионах страны, где проживают мокшане и эрзяне, отмечается Всероссийский день мордовских языков. В преддверии праздника филологический факультет МГУ им. Н.П. Огарева запустил флешмоб «Родной язык, тебя я берегу!». В группе «Филологические люди!» в социальной сети ВКонтакте публикуются видеоролики с исполнением мордовских танцев, обрядов, стихотворных, драматургических или прозаических произведений (отрывков), вокальных композиций на мокшанском или эрзянском языке и др.

15.04.2021
19 апреля в Мордовском университете стартует прививочная кампания для обучающихся (старше 18 лет) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Студенты будут вакцинироваться согласно утвержденному графику. Место проведения вакцинации: учебный корпус № 1, 206 каб. (ул. Большевистская, 68). Время работы: 9:00-15:00. На исследование при себе иметь: паспорт, страховой полис ОМС, СНИЛС.

15.04.2021
С 22 апреля планируется новый заезд в санаторий-профилакторий МГУ им. Н.П. Огарева. Напоминаем, что в санаторий-профилакторий могут заселиться студенты как коммерческой, так и бюджетной формы обучения! Путевка выдается бесплатно на 21 день, включает в себя лечебные процедуры и диетическое питание, а также консультацию с компетентными специалистами по поводу укрепления здоровья.

15.04.2021
Научную лекцию на тему «Роль кафедры социальной работы МГУ им. Н.П. Огарёва в развитии профессиональной социальной работы в Республике Мордовия в 1995 – 2021 г.» провела доцент кафедры социологии и социальной работы Е.В. Камышова. Мероприятие состоялось в рамках научно-просветительского лектория «Ученые Историко-социологического института – вузу», посвященного 90-летию университета.

15.04.2021
Проект #лекторийMRSU, приуроченный к 90-летию МГУ им. Н.П. Огарёва, продолжается! Сегодня предлагаем послушать об известном мыслителе мирового масштаба, судьба которого тесно связана с Саранском и Мордовским университетом - Михаиле Михайловиче Бахтине.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
press-center@adm.mrsu.ru