Важная информация

Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

02.10.2017
Предлагается  на рассмотрение проект Регламента работы ученого совета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва».

25.09.2017
Заседание конкурсной комиссии по переходу с платного обучения на бесплатное состоится 26 сентября в 9:00.  Для участия в конкурсе необходимо представить в отдел социального развития и инклюзивного сопровождения университета заявление на имя ректора с отметками с факультета / института об отсутствии дисциплинарных взысканий и экономического отдела об отсутствии задолженности по оплате за обучение, а также документы, подтверждающие основания перевода.

25.09.2017

Выдвижение кандидатур на должность заведующего кафедрой оформляется в виде выписок из протоколов ученого совета факультета (института), кафедры, письменных заявлений  лиц, выдвинувших  кандидатуры, и лиц, желающих участвовать в выборах до 10 октября 2017 года.  Дата проведения выборов 28 ноября 2017 года.

22.09.2017
Участие в их обсуждении могут принять преподаватели и сотрудники Мордовского университета.
Предложения по изменениям и дополнениям принимается по телефону 27-07-25 и 47-74-70, а также на электронную почту dep-post-grad@adm.mrsu.ru

15.09.2017
Уважаемые первокурсники! Вашему вниманию представлена Памятка первокурсника, в которой изложена краткая информация о самых значимых для студента 1 курса подразделениях университета. Здесь вы сможете найти информацию о стипендиях, своих правах и обязанностях, о возможностях культурного и личностного роста в вузе.

13.09.2017
В конце сентября 2017 года состоится конкурсная комиссия по переходу обучающихся с платной основы обучения на бесплатную. Для участия в конкурсе до 22 сентября 2017 г. в отдел социального развития и инклюзивного сопровождения университета необходимо представить заявление на имя ректора с отметками с факультета/института об отсутствии дисциплинарных взысканий и экономического отдела (корпус 10, каб. 309) об отсутствии задолженности по оплате за обучение, а также документы, подтверждающие основания перевода.

05.09.2017
Согласно решению пленума ВАК от 15 июня 2017 года №1-пл/1 был составлен список изданий, которые рекомендуется исключить из текущего перечня ВАК, так как они получили более 50% отрицательных заключений экспертных советов.

31.08.2017
С 1 сентября 2017 года в университете увеличены на 5,4% размеры стипендий обучающимся.

Уважаемые первокурсники!
По мере выхода приказов о зачислении в число студентов, просим вас срочно явиться в отдел социального развития и инклюзивного сопровождения с документами для постановки на учет и своевременного предоставления мер социальной поддержки (назначения государственной социальной стипендии; перевод на полное государственное обеспечение студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и т. д.).

Уважаемые студенты!
Просим ознакомиться с письмом Минобрнауки России от 19 декабря 2016 года №ЛО-2003/05 «О государственной социальной стипендии» (см. прикрепленный файл), в котором даны пояснения об изменениях в части назначения государственной социальной стипендии в связи с вступлением в законную силу с 1 января 2017 года изменений в части 5 п. 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», внесенных Федеральным законом от 3 июля 2016 года №312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

25.08.2017
Внимание, студенты и аспиранты!
С 1 сентября 2017 года выдача проездных карт студента (аспиранта) будет осуществляться при наличии у студента (аспиранта) справки, подтверждающей его право на получение проездной карты.

24.08.2017
Уважаемые руководители структурных подразделений и студенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с проектом нового алгоритма назначения повышенной государственной академической стипендии. Свои замечания и предложения можете присылать до 17.00 28 августа 2017 г. на адрес электронной почты: profkom_mrsu@mail.ru.

21.08.2017
Уважаемые первокурсники, ознакомьтесь с информацией о порядке заселения в общежития студгородка.

14.08.2017
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» объявляет выборы заведующих кафедрами:
 - уголовного права, криминалистики и криминологии юридического факультета;
 - математического анализа факультета математики и информационных технологий;
 - факультетской хирургии с курсами топографической анатомии и оперативной хирургии, урологии и детской хирургии медицинского института;
 - русского языка филологического факультета;
 - теоретической экономики и экономической безопасности; статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении экономического факультета;
 - органической химии института физики и химии;
 - светотехники института электроники и светотехники

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец