Важная информация

Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

15.09.2017
Уважаемые первокурсники! Вашему вниманию представлена Памятка первокурсника, в которой изложена краткая информация о самых значимых для студента 1 курса подразделениях университета. Здесь вы сможете найти информацию о стипендиях, своих правах и обязанностях, о возможностях культурного и личностного роста в вузе.

13.09.2017
В конце сентября 2017 года состоится конкурсная комиссия по переходу обучающихся с платной основы обучения на бесплатную. Для участия в конкурсе до 22 сентября 2017 г. в отдел социального развития и инклюзивного сопровождения университета необходимо представить заявление на имя ректора с отметками с факультета/института об отсутствии дисциплинарных взысканий и экономического отдела (корпус 10, каб. 309) об отсутствии задолженности по оплате за обучение, а также документы, подтверждающие основания перевода.

05.09.2017
Согласно решению пленума ВАК от 15 июня 2017 года №1-пл/1 был составлен список изданий, которые рекомендуется исключить из текущего перечня ВАК, так как они получили более 50% отрицательных заключений экспертных советов.

31.08.2017
С 1 сентября 2017 года в университете увеличены на 5,4% размеры стипендий обучающимся.

Уважаемые первокурсники!
По мере выхода приказов о зачислении в число студентов, просим вас срочно явиться в отдел социального развития и инклюзивного сопровождения с документами для постановки на учет и своевременного предоставления мер социальной поддержки (назначения государственной социальной стипендии; перевод на полное государственное обеспечение студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и т. д.).

Уважаемые студенты!
Просим ознакомиться с письмом Минобрнауки России от 19 декабря 2016 года №ЛО-2003/05 «О государственной социальной стипендии» (см. прикрепленный файл), в котором даны пояснения об изменениях в части назначения государственной социальной стипендии в связи с вступлением в законную силу с 1 января 2017 года изменений в части 5 п. 36 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», внесенных Федеральным законом от 3 июля 2016 года №312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

25.08.2017
Внимание, студенты и аспиранты!
С 1 сентября 2017 года выдача проездных карт студента (аспиранта) будет осуществляться при наличии у студента (аспиранта) справки, подтверждающей его право на получение проездной карты.

24.08.2017
Уважаемые руководители структурных подразделений и студенты! Ознакомьтесь, пожалуйста, с проектом нового алгоритма назначения повышенной государственной академической стипендии. Свои замечания и предложения можете присылать до 17.00 28 августа 2017 г. на адрес электронной почты: profkom_mrsu@mail.ru.

21.08.2017
Уважаемые первокурсники, ознакомьтесь с информацией о порядке заселения в общежития студгородка.

14.08.2017
ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» объявляет выборы заведующих кафедрами:
 - уголовного права, криминалистики и криминологии юридического факультета;
 - математического анализа факультета математики и информационных технологий;
 - факультетской хирургии с курсами топографической анатомии и оперативной хирургии, урологии и детской хирургии медицинского института;
 - русского языка филологического факультета;
 - теоретической экономики и экономической безопасности; статистики, эконометрики и информационных технологий в управлении экономического факультета;
 - органической химии института физики и химии;
 - светотехники института электроники и светотехники

14.08.2017
Квалификационные требования:
 Высшее профессиональное образование, стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет, наличие ученой степени или ученого звания.
Срок выдвижения кандидатур:
 Выдвижение кандидатур на должность декана оформляется в виде выписок из протоколов заседаний ученого совета университета, факультета, кафедры, органов студенческого самоуправления, общественных организаций факультета, письменных заявлений лиц, выдвинувших кандидатуры, и лиц, желающих участвовать в выборах. Данные документы направляются в управление кадров университета до 29 августа 2017 года.

29.06.2017
Уважаемые коллеги! Для обсуждения представлен проект Положения об Огарёвской премии.

29.06.2017
2 июня 2017 года Правительство Республики Мордовия приняло постановление о внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 24 марта 2005 г. N 104 «О мерах социальной поддержки студентов и аспирантов, обучающихся по очной форме обучения, при проезде на пассажирском автомобильном транспорте общего пользования».

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец