Анонсы и объявления

01.06.2015
Всероссийская летняя школа «НАНОГРАД» пройдёт в Мордовском университете
С 29 июня по 8 июля более 250 учеников и около 150 педагогов со всей России соберутся в МГУ им. Н. П. Огарёва для участия в ежегодной летней школе «НАНОГРАД».

Школу проводят программа «Школьная лига РОСНАНО» Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и Правительство Республики Мордовия. Первая школа была проведена в 2011 году и стала центральным событием для «Школьной лиги РОСНАНО».

Работа школы-2015 будет проходить на базе Мордовского университета. Участникам предстоит познакомиться с самыми актуальными достижениями естественных наук и нанотехнологий и построить свой Наноград с различными инновационными площадками. А ещё у ребят будет возможность заниматься спортом, участвовать в творческих мероприятиях, посещать достопримечательности Саранска.

press-center@adm.mrsu.ru
тел. (8342) 24-05-60