26.06.2017
26 июня в Медицинском институте МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось открытие регионального аккредитационно-симуляционного центра — ключевой для республики площадки для подготовки и аккредитации медицинских кадров. Почётное право открыть центр было предоставлено врио Главы Республики Мордовия В. Д. Волкову.

23.06.2017
22 июня состоялось последнее в 2016/2017 учебном году заседание учёного совета Мордовского университета. Оно было посвящено кадровым вопросам, утверждению программ деятельности коллектива университета по различным направлениям, а также награждению по итогам года.

23.06.2017
22 июня на заседании учёного совета МГУ им. Н. П. Огарёва были подведены итоги двух масштабных спартакиад: спартакиады «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников вуза и «Универсиады» среди студентов. Награды победителям и призёрам вручил ректор С. М. Вдовин.

20.06.2017
20 июня приёмная комиссия Мордовского университета начала приём заявлений поступающих на все уровни, формы и условия обучения. В первый день приёма ректор С. М. Вдовин встретился с журналистами республиканских СМИ и рассказал им об особенностях приёмной кампании – 2017.

16.06.2017
16 июня в Саранске проводится заседание Комиссии Совета законодателей по образованию и науке при Федеральном Собрании Российской Федерации. На примере Республики Мордовия собравшиеся рассмотрят лучшие практики формирования регионального законодательства в сфере профессионального образования для инновационного бизнеса. Перед началом заседания гости Мордовии во главе с председателем комиссии, председателем Законодательной думы Томской области О. В. Козловской посетили МГУ им. Н. П. Огарёва. Делегацию сопровождал Председатель Государственного собрания Республики Мордовия В. В. Чибиркин.

16.06.2017
15 июня в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось расширенное заседание ректората, посвященное предстоящему началу приёмной кампании университета. 20 июня приёмная комиссия вуза начнет приём документов поступающих на все направления подготовки и специальности высшего и среднего профессионального образования.

08.06.2017
7 июня на V Международном форуме «Глобальная конкурентоспособность» в Москве состоялось официальное представление шестого ежегодного рейтинга RAEX (Эксперт РА) «100 лучших вузов России». Мордовский университет занимает 62-ю позицию. Среди классических вузов у нашего университета 15-е место.

02.06.2017
2 июня в МГУ им. Н. П. Огарёва проводится Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии», посвященная 70-летию Республиканской стоматологической поликлиники. Участниками конференции стали учёные из нескольких регионов страны, практикующие стоматологи Саранска и Мордовии, а также студенты Медицинского института.

01.06.2017
31 мая в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась процедура защиты итоговых аттестационных работ слушателей Малой академии государственного управления. Проект МАГУ реализуется в регионах округа по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО с 2006 года. МАГУ осуществляет подготовку молодых эффективных специалистов в области государственного управления с последующей перспективой включения их в кадровый резерв. В Республике Мордовия этот проект реализуется на базе Мордовского университета.

31.05.2017
30 мая в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось очередное заседание учёного совета.

29.05.2017
Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Т. Ю. Синюгина от имени Министерства выразила  ректору МГУ им. Н. П. Огарёва С. М. Вдовину и коллективу вуза благодарность за хорошую организацию и проведение заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по химии в Саранске.

26.05.2017
22 мая в посольстве Франции в Москве состоялось подписание соглашения о продлении международной ассоциированной лаборатории Критические и суперкритические явления в функциональной электронике (LICS - Laboratoire International Associé des phénomènes Critiques et Supercritiques). Участие в деятельности лаборатории принимают учёные Института физики и химии и Института электроники и светотехники МГУ им. Н. П. Огарёва.

26.05.2017
26 мая в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялась отчётно-выборная конференция студенческого совета. Главный орган студенческого самоуправления вуза отчитался перед представителями факультетов и институтов о работе в прошедшем учебном году.

25.05.2017
25 мая в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов. На мероприятии собрались командиры, комиссары и бойцы строительных, педагогических, механизированных и сервисных отрядов.

25.05.2017
25 – 26 мая МГУ им. Н. П. Огарёва проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию, посвящённую памяти выдающегося отечественного юриста, уроженца Мордовии Петра Семёновича Ромашкина — первые Ромашкинские чтения.

Новости и события 1 - 15 из 604
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все