11.08.2017
Студенческий строительный отряд «ОЛYМПIА» принимает участие во Всероссийской стройке «Мирный атом»

26 июня 19 бойцов строительного отряда «ОЛYМПIА» МГУ им Н. П. Огарёва отправились на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» в город Озёрск Челябинской области. В течение двух месяцев им предстоит работа над строительством атомной электростанции.

«Студотрядовцы строят инфраструктурные объекты производственного объединения «Маяк». Им поручили ремонт, штукатурно-малярные, бетонные и дорожные работы, возведение новых объектов, благоустройство. Каждый боец официально трудоустроен и получает заработную плату, так при выполнении плановых показателей можно получить от 25 тыс. рублей. Питание и проживание обеспечивают организаторы трудового проекта», – рассказывает руководитель строительного направления центрального штаба МООО «РСО» Юрий Болдырев.

Путь к месту назначения оказался для отряда очень долгим и утомительным, однако, местный колорит и уральская природа настолько впечатлили ребят, что они забыли об усталости. По прибытии студентов разместили в общежитии. Жизнь студотряда в городе Озёрске не ограничивается одной лишь работой. В первую трудовую неделю ребятам удалось изучить город, найти спортивную площадку для игр в футбол и баскетбол, искупаться в озере Иртыш. «Недавно был день молодёжи в Озерске, наш отряд выделился на весь город своим позитивом, на дискотеке веселились больше и громче всех, город поблагодарил за такую активность» - рассказывают стройотрядовцы.

Скучать ребятам не приходится. Ведь специально для них организуются творческие фестивали, направленные на выявление талантов, спортивные мероприятия. 23 июля стройотряд «ОЛYМПIА» участвовал в кубке по футболу, где выступил достойно. 30 июля в Озерске прошел творческий фестиваль «АтомФЕСТ» Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2017». На сцене ДК «Маяк», были представлены лучшие авторские песни, хореографические номера, театральные постановки.  Стройотряд нашего университета занял второе место в номинации «Вокал».

Рейтинг производственного показателя за прошедшую трудовую неделю показал, что стройотряд «ОЛYМПIА» вошел в десятку лучших отрядов России. По словам ребят, этого удалось достигнуть совместными усилиями, так как работа на стройке сплачивает, помогает учиться прислушиваться к каждому члену отряда.

Подробнее о новостях с Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом» можно узнать по ссылке https://vk.com/vss.atom.