09.08.2017
Проект аспиранта Мордовского университета стал одним из победителей в конкурсе грантов Президента РФ
В этом году Городская молодёжная общественная организация «Клуб Интеллектуального Творчества г. Саранска» (КИТ) совместно с партнёрами проведёт Молодёжный кубок наций по интеллектуальным играм «Дружба народов», в котором примут участие молодёжные команды из стран СНГ и ближнего зарубежья. Проект масштабного интеллектуального соревнования был поддержан Фондом президентских грантов (http://президентскиегранты.рф).

Как сообщает президент КИТа, аспирант нашего вуза Владимир Сушков, участниками турнира станут команды не менее чем из 10 стран, а в проведении финального соревнования примут участие и известные знатоки телевизионных игр «Брейн-ринг» и «Что? Где? Когда?».
«Клуб Интеллектуального Творчества г. Саранска» не в первый раз будет реализовывать международные проекты в сфере интеллектуальных игр. Тематика заданий Молодёжного кубка наций по интеллектуальным играм «Дружба народов» – история и культура России, поддержание идей мира, добрососедства, содействие налаживанию культурных связей с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Также в ходе проекта будут разработаны и растиражированы методические рекомендации по использованию формата интеллектуальных игр для целей популяризации истории и культуры России и развития международного молодежного сотрудничества.