20.07.2015
Два новых общежития откроются для огарёвцев в 2015/2016 учебном году
В новом учебном году студенты Мордовского университета заселятся в два новых общежития, расположенных на Пролетарской улице в реконструированных зданиях бывших учебных корпусов №18 и №20.

Общежития №13 и №14 в общей сложности насчитывают 518 мест. В 2-х и 3-местных комнатах есть отдельные санузлы, а на каждом этаже — по четыре кухни. В этих комфортных новых общежитиях будут жить студенты факультетов и институтов, учебные корпуса которых расположены вблизи, в центре города.

На заседании учёного совета университета 1 июля был определен размер платы за проживание во вновь открытых общежитиях, а также во всём студенческом городке. Соответствующий приказ ректора подписан 17 июля.

Плата за пользование жилым помещением и коммунальные услуги в общежитиях МГУ им. Н. П. Огарёва зависит от категории проживающих: для студентов высшего профессионального образования она составляет не более 600 руб. в месяц, для студентов среднего профессионального образования – не более 210 руб. в месяц. Узнать размер платы за проживание в конкретном общежитии можно, скачав прикреплённый файл. Новые размеры платы установлены на период с 1 июля 2015 г.

ФайлыРазмер платы за пользование жилым помещением.doc