Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

23.08.2017
21 августа на факультете дополнительного образования МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось открытие курсов повышения квалификации по программе «Предоставление государственных и муниципальных услуг, оценка их качества». Слушателями дополнительной профессиональной программы стали более 20 человек, работников из сферы государственных и муниципальных услуг.

23.08.2017
Сотрудничество МГУ им. Н. П. Огарёва с саранскими предприятиями АО «Оптиковолоконные системы» и ПАО «Электровыпрямитель», а также с ГБУЗ РМ «МРКБ» оказывает значительное влияние на образовательный процесс студентов Института физики и химии, предоставляя им базу для прохождения летней учебной практики.

22.08.2017
Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты Национального исследовательского Мордовского государственного университета! Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

21.08.2017
18 августа на Площади Тысячелетия прошла презентация новых брендированных автобусов с символикой двух волонтерских программ Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™. За 300 дней до начала Чемпионата два волонтерских центра Саранска в партнерстве с АНО «Дирекция «Саранск-2018» решили напомнить жителям о предстоящем событии и представить брендированные автобусы, которые будут курсировать по маршрутам города и, самое главное, создавать атмосферу футбольного праздника. Визуальным отличием двух волонтерских автобусов стали цвета – красный (волонтеры Оргкомитета «Россия-2018») и синий (Городские волонтеры).

17.08.2017
8 августа представители Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России (Саранск), органов опеки и попечительства Администрации городского округа Саранск, совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации организовали познавательную выездную экскурсию в государственный литературно-мемориальный и природный музей-заповедник А. С. Пушкина «Болдино».

16.08.2017
15 августа в Саранске состоялась встреча Главного федерального инспектора по Республике Мордовия М. С. Сезганова с победителями и финалистами Молодежного образовательного форума ПФО «iВолга-2017».

15.08.2017
Открылся доступ к ряду ресурсов через компьютеры в университете.

14.08.2017
27 первокурсников географического факультета направления подготовки «Картография и геоинформатика» по заданию профессора кафедры геодезии, картографии и геоинформатики В. Ф. Манухова на отведенных им участках г. Саранск производили съемку местности при помощи геодезических приборов.

11.08.2017
26 июня 19 бойцов строительного отряда «ОЛYМПIА» МГУ им Н. П. Огарёва отправились на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» в город Озёрск Челябинской области.

09.08.2017
Городская молодёжная общественная организация «Клуб Интеллектуального Творчества г. Саранска» (КИТ) совместно с партнёрами проведёт Молодёжный кубок наций по интеллектуальным играм «Дружба народов», в котором примут участие молодёжные команды из стран СНГ и ближнего зарубежья.

08.08.2017
8 августа в МГУ им. Н. П. Огарёва изданы приказы о зачислении абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания, в состав студентов первого курса за счет средств федерального бюджета.

08.08.2017
7 августа в Региональной общественной организации «Совет ветеранов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарёва» стартовал проект «Школа социальной активности «серебряных добровольцев».

07.08.2017
Федеральным институтом промышленной собственности выдан патент № 2625582 на изобретение «Составной блок сборного структурного покрытия», патентообладателем которого является Национальный исследовательский Мордовский государственный университет, а также свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ № 2017618215.

05.08.2017
Абитуриенты, поступающие на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета (очная и очно-заочная формы обучения), в соответствии с законодательством должны представить документ об образовании (аттестат или диплом), а также заявление о согласии на зачисление в приёмную комиссию университета не позднее 18:00 6 августа (воскресенье).

04.08.2017
На смотровой площадке Мордовского университета открылась выставка «Саранск – глазами художников», где представлены живописные и графические работы Евгения Проничкина, Дениса Куксова, Елены Березиной.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец