Уважаемые посетители! Вы можете просмотреть сообщения за несколько последних дней, выбрав их количество из выпадающего списка, или за определенный период, указав его начало и окончание на предлагаемых календарях.
Начало активности (дата):   Календарь ... Календарь

28.06.2017
В третьем трудовом семестре 2017 года в составе студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва появилось новое направление: научно-производственные отряды. В них входят студенты инженерно-технических факультетов и институтов. Работа в научно-производственном отряде — это возможность во время каникул и заработать, и пополнить профессиональные знания.

27.06.2017
С 5 по 13 июля в Республике Мордовия в восьмой раз пройдет Межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка – 2017», который ежегодно собирает на своей площадке активных, инициативных людей от 14 до 30 лет – представителей молодёжных движений, общественных организаций и объединений, объединений работающей молодёжи, органов ученического и студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодёжных парламентов и правительств, волонтёрских организаций.

26.06.2017
26 июня в Медицинском институте МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось открытие регионального аккредитационно-симуляционного центра — ключевой для республики площадки для подготовки и аккредитации медицинских кадров. Почётное право открыть центр было предоставлено врио Главы Республики Мордовия В. Д. Волкову.

26.06.2017
23 июня в Самарской области завершился молодёжный образовательный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2017». Республику Мордовию на форуме представляли более 70 участников, многие из которых — студенты и выпускники МГУ им. Н. П. Огарёва.

26.06.2017
23 июня на факультете дополнительного образования завершились курсы повышения квалификации, организованные Мордовским университетом при поддержке Центра занятости населения г. Саранска. Слушателями курсов стали молодые женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком.

23.06.2017
23 июня ректор С. М. Вдовин встретился с бойцами студенческого строительного отряда «ОЛYМПIА». Студенты готовятся к работе на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» — строительстве атомной электростанции в г. Озёрск Челябинской области. Отъезд отряда намечен на 26 июня.

23.06.2017
23 июня в школах всей России начинаются выпускные вечера. В Саранске в этот день по традиции состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении».

23.06.2017
С 20 по 22 июня в Саранске проходило первенство России по лёгкой атлетике среди молодёжи до 23-х лет. В отборочном старте приняли участие около 700 спортсменов и тренеров из всех регионов страны.

23.06.2017
22 июня состоялось последнее в 2016/2017 учебном году заседание учёного совета Мордовского университета. Оно было посвящено кадровым вопросам, утверждению программ деятельности коллектива университета по различным направлениям, а также награждению по итогам года.

23.06.2017
22 июня на заседании учёного совета МГУ им. Н. П. Огарёва были подведены итоги двух масштабных спартакиад: спартакиады «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников вуза и «Универсиады» среди студентов. Награды победителям и призёрам вручил ректор С. М. Вдовин.

23.06.2017
22 июня социально-экономический сектор Мордовского университета провёл в Республиканском социальном приюте для детей и подростков «Надежда» акцию «Посади дерево», посвящённую Году экологии в России.

22.06.2017
Матч открытия Кубка Конфедераций 2017 на стадионе «Санкт-Петербург» уже позади, а эмоции саранских волонтеров до сих пор не угасли. В этот день на матче работало более 1700 волонтеров Оргкомитета «Россия-2018». Кому-то уже посчастливилось встречать в аэропорту сборные, увидеть стадион изнутри и даже выдать аккредитацию самому Гусу Хиддингу! Несколько студентов Мордовского университета, волонтеры функции «Церемонии», приняли непосредственное участие в организации Церемонии открытия Кубка Конфедераций FIFA 2017.

22.06.2017
21 июня в управлении международных связей МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось собрание абитуриентов вуза из разных стран. Подробности предстоящей приёмной кампании и итоги обучения на подготовительном отделении для иностранных граждан с ребятами обсудили начальник управления международных связей Н. Ш. Ватолкина и помощник ректора по международной деятельности А. В. Александров. На встрече также присутствовали студенты старших курсов.

21.06.2017
20 июня на факультете дополнительного образования МГУ им. Н. П. Огарёва завершилась 72-часовая образовательная программа «Педагогика и психология профессиональной деятельности преподавателя высшей школы». Слушателями программы стали преподаватели разных факультетов и институтов университета.

21.06.2017
На сайте Благотворительного фонда В. Потанина опубликованы результаты отбора участников Школы фонда – итогового события Стипендиальной программы. Школа пройдет с 3 по 7 июля в Подмосковье.

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец